Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Руководитель издательского отдела Бежецкой епархии принял участие в семинаре «Священнослужители и литературное творчество» в рамках Международных Рождественских образовательных чтений

26 января в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений в Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялся семинар «Священнослужители и литературное творчество». Семинар проходил в формате мастер-класса известного поэта, прозаика, эссеиста, лауреата Патриаршей литературной премии 2012 года, профессора Литературного института имени А.М. Горького Олеси Николаевой.

Олеся Александровна рассказала собравшимся о главных характеристиках литературных жанров и способах построения художественных произведений. По ее словам, для священнослужителя-писателя важно представлять читателя, к которому он обращается, а предметом литературы должен быть человек и история его спасения.

В ходе работы семинара участники рассмотрели вопросы, касающиеся создания литературных текстов. Было высказано мнение о том, что современный писатель-священник должен писать без навязчивой назидательности и воздействовать на читателя посредством силы художественного слова.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в работе семинара принял участие руководитель издательского отдела Бежецкой епархии, член Союза писателей России протоиерей Анатолий Симора.

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Издательского Совета Русской Православной Церкви)

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика