В Доме культуры п. Спирово состоялась встреча, посвящённая Татьяниному дню

25 января, в день, когда Церковь празднует память мученицы Татианы, в Спировском Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное Татьяниному дню. Во встрече приняли участие восьмиклассники из средних общеобразовательных школ №1 и №2 п. Спирово.

Сотрудники Дома культуры представили вниманию ребят презентацию, посвященную истории происхождения праздника и его традициям. После этого школьники приняли участие в тематической викторине и конкурсах.

Затем к собравшимся обратился благочинный Спировского округа, настоятель храма в честь свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово протоиерей Сергий Сопижук. Отец Сергий рассказал ребятам о житии святой мученицы Татианы. В завершение батюшка пожелал школьникам успехов в учебе и помощи святой мученицы Татианы во всех благих делах и начинаниях.