Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню российской прессы

20 января в Твери более двухсот журналистов Верхневолжья собрались на торжественном мероприятии, посвящённом Дню российской прессы. По традиции, центральной частью встречи стало награждение лауреатов и победителей регионального конкурса журналистского мастерства «Грани».

Участие в церемонии приняли Губернатор Тверской области Игорь Руденя, член Совета Федерации РФ от Тверской области Владимир Лукин, депутат Государственной Думы Светлана Максимова, Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий, член Совета Федерации от Тверской области Андрей Епишин, другие официальные лица.

В числе почётных гостей были ведущие журналисты федеральных СМИ и представители журналистских организаций: главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев, телеведущий Михаил Леонтьев, председатель комиссии по коммуникациям Общественной палаты ЦФО Александр Школьник, теле- и радиоведущий Владимир Березин, заместитель гендиректора телекомпании «РЕН ТВ» Игорь Прокопенко, исполнительный директор Международной академии телевидения и радио Дмитрий Заслуев, секретарь Союза журналистов России Денис Токарский и другие.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя поздравил журналистов с праздником и поблагодарил за профессиональную работу.От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Александра Беглова журналистов приветствовала его заместитель Ирина Потехина.

Почетные гости, известные представители медиа-сообщества отметили высокий уровень профессионализма тверских журналистов, принявших участие в региональном конкурсе журналистского мастерства «Грани».В этом году на суд жюри конкурса «Грани» было представлено около 600 работ от 41 СМИ Верхневолжья. Определены 39 победителей в 13 номинациях.Ключевой идеей «Граней» в этом году стало сохранение традиционных духовных ценностей, важная роль СМИ в их формировании.

(по материалам Пресс-службы Правительства Тверской области)