Молодежный проект «Сотворим Чудо» в Максатихинском благочинии

«Надо, чтобы верил в чудо каждый человек» - под таким девизом в Максатихинском благочинии стартовал молодежный проект «Сотворим Чудо», организованный активистами «Молодой Гвардии» при поддержке Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района, а также отдела социального служения и церковной благотворительности Максатихинского благочиния и комиссии по социальным вопросам Собрания депутатов Максатихинского района.

В конце декабря волонтеры посетили местные многодетные и малообеспеченные семьи. Помощник благочинного Максатихинского округа по социальному служению Т.Н. Ладаткина вручила детям приглашения на Рождественскую елку во Всехсвятском храме, а также поздравительные открытки, сделанные первоклассниками Максатихинской средней общеобразовательной школы №1. Ребята получили сладкие подарки и игрушки, а их родители – продуктовые наборы от благотворительной организации «Фонд продовольствия Русь».

19 января участники проекта вместе с клириком Всехсвятского храма иереем Алексием Семеновым и Т.Н. Ладаткиной посетили детей, находящихся на лечении в детском отделении Максатихинской Центральной районной больницы. Гости поздравили ребят с праздником Крещения Господня, пожелали всем добра и крепкого здоровья, а также вручили детям подарки.

Затем волонтеры посетили ребят, проживающих в интернате при Максатихинской средней общеобразовательной школе №2. Детям подарили сладости, открытки и настольные игры.

Реализация молодежного проекта «Сотворим Чудо» еще раз продемонстрировала: для того, чтобы сделать детей счастливее, нужно чуть больше внимания, чуть больше добрых слов и, конечно же, немного чуда, которое каждый человек в состоянии сотворить своими добрыми делами.