В Максатихинском благочинии встретили праздник Святого Богоявления

18 января, в Крещенский сочельник, благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк совершил Великое Водоосвящение на святом источнике в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в д. Горка Максатихинского района. По завершении освящения отец Виталий обратился к местным жителям и поздравил всех с Крещенским сочельником и приближающимся праздником Святого Богоявления, напомнив собравшимся о бережном отношении к Великой Агиасме.

19 января, в день, когда Святая Церковь празднует Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Всех Святых п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк возглавил Божественную литургию. Храм в этот день был заполнен верующими. Многие прихожане, среди которых было немало детей, причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии было совершено Великое Водоосвящение. В завершение отец благочинный обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором поздравил всех со Святым Богоявлением, рассказав об истории праздника.

В этот же день клирик Всехсвятского храма иерей Алексий Семенов совершил Чин Великого освящения воды в часовне в честь св. вмч. Георгия Победоносца с. Сидорково Максатихинского района. По окончании Великого Водоосвящения отец Алексий обратился к собравшимся со словом проповеди и поздравил всех с праздником.