Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 295-й годовщине образования Российской прокуратуры

13 января в Тверском Доме культуры «Металлист» состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 295-й годовщины со дня образования прокуратуры России. Открыл торжественное мероприятие прокурор Тверской области В.В. Росинский.

В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Тверской области И.М. Руденя, Председатель Законодательного Собрания Тверской области С.А. Голубев, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ А.Н. Епишин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ С.В. Максимова, Главный Федеральный инспектор в Тверской области Ю.Э. Стрелецкий, Уполномоченный по правам человека в Тверской области Н.А. Егорова, Председатель Общественной палаты Тверской области Л.В. Туманова, Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, руководители судебной власти, правоохранительных органов области, работники и ветераны органов прокуратуры.

На торжественном мероприятии наиболее отличившимся работникам органов прокуратуры области были вручены государственные и ведомственные награды. Почетными грамотами и благодарностями отметили труд прокурорских работников Губернатор Тверской области И.М. Руденя, Председатель Законодательного собрания области С.А. Голубев, Главный федеральный инспектор в Тверской области Ю.Э. Стрелецкий.

Приветственный адрес Высокопреосвященнейшего Виктора, митрополита Тверского и Кашинского, огласил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Поздравив прокурорский корпус Тверской области от имени духовенства, монашествующих и мирян, Владыка Филарет вручил Архиерейскую грамоту прокурору Тверской области В.В. Росинскому.

(по материалам Прокуратуры Тверской области
фотографии – Софьи Шереметкер, газета «Тверская Жизнь»;