Уставное собрание духовенства, монашествующих и мирян Бежецкой епархии

27 декабря под председательством Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, состоялось уставное собрание духовенства, монашествующих и мирян Бежецкой епархии.

Заседание было предварено возглашением вечной памяти погибшим в авиакатастрофе на Черном море.

В собрании приняли участие отцы благочинные и руководители епархиальных отделов, сотрудники епархиального управления, настоятельницы женских монастырей епархии, приходское духовенство.

Открыл собрание Преосвященнейший Владыка Филарет.

По благословению Правящего Архиерея с докладами об основных результатах деятельности епархиальных отделов в 2016 году выступили руководители отделов. В ходе заседания были подведены итоги уходящего года, намечены основные задачи в сфере религиозного образования и катехизации, миссионерской деятельности, работы с молодёжью, социального служения и благотворительности, а также рассмотрены иные вопросы, касающиеся жизни епархии.