Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в торжественном мероприятии в честь 75-летия освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков

Торжественное мероприятие в честь 75-летия освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков состоялось 16 декабря в Тверском академическом театре драмы.

В нём участвовали ветераны Великой Отечественной войны, Губернатор Тверской области Игорь Руденя, заместитель Председателя Государственной Думы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, члены Совета Федерации РФ от Тверской области Владимир Лукин и Андрей Епишин, депутат Государственной Думы РФ Светлана Максимова, Председатель Законодательного Собрания Сергей Голубев, главный федеральный инспектор по Тверской области Юрий Стрелецкий, руководство Твери, представители предприятий и организаций областного центра и Тверского региона. В мероприятии принял участие Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский.

С памятной датой всех присутствующих поздравил Губернатор Тверской области И.М. Руденя: «Для города воинской славы Твери это свой День Победы. Тяжёлый 1941-й год завершился контрнаступлением наших войск под Москвой. Освобождение первого областного центра, города Калинина, стало праздником для всей страны.»

«Мы никогда не забудем о той цене, которую вы и ваше поколение заплатили за нашу Победу, — обратился к ветеранам И.М. Руденя. — Эта память – тот нравственный стержень, который объединяет наш народ и делает Россию сильной».

(по материалам Пресс-службы Правительства Тверской области)