Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к Дню Конституции Российской Федерации

12 декабря в Правительстве Тверской области прошла торжественная церемония вручения государственных и региональных наград, приуроченная к Дню Конституции Российской Федерации.

На встречу были приглашены жители Верхневолжья, которые внесли значительный вклад в развитие региона. В торжественном мероприятии принял участие Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет.

Государственные и региональные награды заслуженным людям Верхневолжья вручил Губернатор Тверской области И. М. Руденя. Звания Почетных работников разных отраслей присвоены педагогам, медикам, тренерам, журналистам, работникам промышленных предприятий, связи, торговли и сельского хозяйства, а также муниципальным и государственным служащим.

«Своим трудом они обеспечивают право земляков на образование, здравоохранение, достойный труд, отдых, защиту и безопасность,- отметил Губернатор Тверской области И.М. Руденя. - Хочу поблагодарить всех вас за гражданскую ответственность, честный труд на благо Тверской области и всей России, за ваши добрые и бескорыстные дела!»

(по материалам Пресс-службы Правительства Тверской области)