Состоялось совещание по подготовке презентации книги «Преподобный Нектарий Бежецкий»

30 ноября под председательством заместителя главы администрации Бежецкого района С.М. Корнеевой состоялось совещание по подготовке и проведению презентации книги «Преподобный Нектарий Бежецкий», которая повествует о небесном покровителе Бежецкого Верха и представляет собой репринтное издание одноимённой книги, вышедшей в свет в 1915 году. Книга издана под общей редакцией епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета и рекомендована к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.

В совещании приняли участие сотрудники Комитета по делам культуры, молодежи, спорта и туризма, представители библиотек, а также секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов. В ходе совещания было определено, что презентация книги состоится 15 декабря в Центральной межрайонной библиотеке им. В.Я. Шишкова. В мероприятии примут участие краеведы, сотрудники библиотек, педагоги и учащиеся. Проведёт презентацию книги «Преподобный Нектарий Бежецкий» протоиерей Ярослав Шведов.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»