Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          






Новости епархии

В г. Весьегонске прошли мероприятия в рамках акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни»

20-21 ноября в г. Весьегонске проходили мероприятия в рамках международной акции против абортов «Неделя за жизнь – Михайловские дни». Целью акции является привлечение внимания общества к необходимости законодательной защиты жизни нерожденных детей. «Михайловскими» дни названы потому, что 21 ноября празднуется Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, которые выбраны покровителями данной акции.

20 ноября в Христорождественской часовне г. Весьегонска была организована выставка, направленная на привлечение внимания общества к проблеме абортов. Также прихожанам раздавались просветительские буклеты и листовки.

21 ноября в Иоанно-Предтеченском храме г. Весьегонска после Божественной литургии благочинный Весьегонского округа, настоятель храма протоиерей Анатолий Симора обратился к прихожанам с пастырским словом о грехе детоубийства и о его страшных последствиях для души и телесного здоровья женщины. В завершение отец Анатолий раздал собравшимся брошюры и буклеты, посвященные проблеме абортов.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика