Вышла в свет книга «Преподобный Нектарий Бежецкий»

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в ноябре вышла в свет книга «Преподобный Нектарий Бежецкий». Она повествует о небесном покровителе Бежецкого Верха (древнее название северо-восточной части современной Тверской области) и представляет собой репринтное издание одноимённой книги, подготовленной бежечанами Владимиром Мальковским и Сергеем Штюрмером, и вышедшей в свет в 1915 году.

Книга включает в себя исторические материалы: «Преподобный Нектарий Бежецкий, основатель Введенского мужского монастыря в городе Бежецке в XV веке» и «Очерки истории Введенского монастыря», а также поэтическое произведение В. Абакумова «Сказание о преподобном Нектарии Бежецком».

Книга издана под общей редакцией епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета и рекомендована к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.