Подведены итоги IV смотра-конкурса «Открывая Божий мир»

В начале ноября в г. Бежецке были подведены итоги IV смотра-конкурса «Открывая Божий мир», организованного Отделом религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии.

Условиями смотра-конкурса было предусмотрено несколько номинаций, поэтому каждый участник смог проявить свои таланты в различных видах творческой деятельности. В самой масштабной номинации «Изобразительное искусство» было представлено 114 работ.

Комиссия отметила хороший уровень исследовательских работ (всего их было 15), также были отмечены интересные работы в номинации «Литературное творчество».

Впервые в этом году в конкурсе принимали участие четвероклассники из общеобразовательных школ. На суд конкурсной комиссии ребята представили творческие работы, подготовленные в рамках модуля «Основы православной культуры» курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Лучшие работы были отобраны на XII международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.