В г. Лихославле состоялась антинаркотическая акция «Ценю свою жизнь»

26 октября в Лихославльском районном Центре культуры и досуга состоялась антинаркотическая акция "Ценю свою жизнь". Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни среди молодого поколения. В акции приняли участие старшеклассники из 11 школ Лихолавльского района.

К учащимся обратился благочинный Лихославльского округа, настоятель Успенского храма г. Лихославля протоиерей Николай Губский. Отец Николай рассказал собравшимся о пагубном влиянии наркомании, курения и алкоголизма на человека. Также батюшка напомнил присутствующим о том, что в Успенском храме в последнюю пятницу каждого месяца совершается молебен перед иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша", и, если необходима духовная помощь, – каждый может прийти в храм и обратиться к священнику.

Присутствующим были показаны видеоролики о жизни наркозависимых людей, а также о профилактике алкоголизма, курения и наркомании. Перед ребятами выступили представители УМВД России по Лихославльскому району Тверской области. Сотрудники Центра кинологической службы областного Управления внутренних дел продемонстрировали работу специально обученной собаки по поиску наркотических средств.

В завершение мероприятия состоялся небольшой концерт.