Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в мероприятии, посвященном 20-летию Городенской православной гимназии

24 октября Городенская православная гимназия отметила свое 20-летие. В честь дня рождения здесь состоялось праздничное мероприятие, одним из гостей которого стал епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет и российский государственный деятель, председатель Попечительского Совета гимназии Сергей Степашин. Свои поздравления образовательному учреждению направил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Городенская гимназия была открыта в 1996 году. Она стала одним из первых учреждений в России, которые начали возрождать традиции духовного просвещения и образования. За два десятилетия здесь сложились добрые традиции, появились свои достижения. Во многом это заслуга бессменного руководителя учреждения, настоятеля храма Рождества Богородицы в селе Городня протоиерея Алексия Злобина.

(по материалам Информационной службы Тверской митрополии
фото-Галины Рогожиной)