В Лихославле отметили праздник Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября, в день, когда Святая Церковь празднует Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Успенском храме г. Лихославля благочинный Лихославльского округа, настоятель храма протоиерей Николай Губский совершил Божественную литургию.

Многие прихожане исповедались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии был отслужен праздничный молебен, после которого отец Николай обратился к прихожанам с пастырским словом и рассказал об истории праздника.

Накануне, 13 октября, прихожане и воспитанницы Лихославльской воскресной школы принимали участие в создании цветочной композиции для украшения главной иконы праздника Покрова Пресвятой Богородицы и составлении букетов для украшения храма.