Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          






Новости епархии

Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в торжествах, посвященных памяти преставления преподобного Сергия Радонежского

7 октября начались торжества по случаю дня преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в Троицком соборе обители малую вечерню с чтением акафиста преподобному Сергию. Затем Его Святейшество возглавил служение всенощного бдения в Троицком соборе.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла всенощное бдение в Духовском храме Троице-Сергиевой Лавры совершил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион. Владыке Илариону сослужили епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, епископ Клинцовский и Трубческий Владимир, епископ Скопинский и Шацкий Матфей, насельники обители в священном сане.

8 октября, когда Церковь воспоминает преставление преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, Божественную литургию в храме Сошествия Святого Духа Свято-Троицкой Сергиевой Лавры по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла возглавил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион. Владыке Илариону сослужили епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, епископ Клинцовский и Трубческий Владимир, епископ Скопинский и Шацкий Матфей, насельники Лавры в священном сане.

По завершении Литургии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и все архипастыри, совершавшие в этот день по его благословению архиерейские богослужения в храмах обители, вышли крестным ходом с чтимой иконой преподобного Сергия Радонежского на площадь Лавры, где Предстоятель Русской Православной Церкви совершил молебен. Затем с балкона Патриарших покоев Святейший Владыка обратился к участникам торжеств с Первосвятительским словом.

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Службы коммуникации ОВЦС/
Фото пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика