В Бежецке состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя

5 октября в Районном Центре народного творчества и досуга г. Бежецка состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя.

С приветственным словом к собравшимся обратился Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Владыка Филарет сердечно поздравил педагогов с их профессиональным праздником, поблагодарил за плодотворное сотрудничество с Церковью в деле сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей и пожелал педагогам помощи Божией в благородном деле воспитания и образования подрастающего поколения.

Лучшие учителя, воспитатели детских садов, преподаватели дополнительного образования были отмечены наградами. Перед собравшимися с концертными номерами выступили творческие коллективы города и района.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»