Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          






Новости епархии

Руководитель отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии принял участие в VI Общецерковном съезде по социальному служению

С 4 по 6 октября в Москве, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, проходил VI Общецерковный съезд по социальному служению.

Перед началом работы съезда в Храме Христа Спасителя состоялась Божественная литургия, которую возглавил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

В работе форума приняли участие священнослужители, руководители и сотрудники епархиальных социальных отделов и церковных благотворительных учреждений, сестры милосердия - всего около 400 делегатов из 187 епархий. От Бежецкой епархии, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в работе съезда принимал участие руководитель епархиального отдела социального служения и благотворительности иерей Пётр Губанов.

В первый день съезда в рамках пленарного заседания были подведены итоги Всероссийского конкурса помощи бездомным им. Надежды Монетовой, организованного Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. Кроме того были подведены итоги проведения в 2016 году Дня трезвости. Также обсуждались вопросы профилактики абортов и методики работы с инвалидами, особенности работы с бездомными, инструменты привлечения денежных средств для реализации благотворительных проектов и другие актуальные вопросы церковного социального служения.

В последний день работы съезда его участники на примере Санкт-Петербургского Центра социальной адаптации святителя Василия Великого познакомились с методологией и формами работы с подростками, находящимися в конфликте с законом.

Завершилась работа VI Общецерковного съезда по социальному служению встречей с председателем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика