В Удомельском благочинии отметили Всероссийский День трезвости

11 сентября во всех храмах Удомельского благочиния за Божественной литургией было зачитано Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. Также священнослужители обратились к прихожанам со словами проповеди, посвященной здоровому и трезвому образу жизни.

В этот же день вечером, в Князь-Владимирском соборе г. Удомля ответственный за реализацию на территории Бежецкой епархии концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма иерей Илья Марков отслужил молебен о страждущих недугом винопития с чтением акафиста в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

После молебна добровольцы и прихожане Князь-Владимирского собора под руководством отца Ильи приняли участие в велопробеге по городу в честь Всероссийского Дня трезвости.