Закрытие 10-го юбилейного Гумилевского фестиваля

21 августа у Музейно-литературного центра «Дом поэтов» в с. Градницы Бежецкого района состоялось торжественное закрытие 10-го юбилейного Гумилевского фестиваля, посвящённого памяти Н.С. и Л.Н. Гумилёвых и А.А. Ахматовой, жизнь и творчество которых были тесно связаны с Бежецким краем.

Перед гостями праздника выступили: директор Дома культуры «Сельмаш» Г.Я.Козловская, благотворитель А.М. Антонов, фотохудожник, член Творческого союза профессиональных художников Л.О. Осепян, а также доктор педагогических наук Н.В. Беляева.

В мероприятии принял участие секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов. Отец Ярослав обратился к собравшимся с напутственным словом, а также рассказал о строительстве храма в с. Градницы, который будет расположен неподалёку от «Дома поэтов». Храм планируется назвать в честь святителя Николая Чудотворца и святой благоверной княгини Анны Кашинской – небесных покровителей Н.С. Гумилёва и А.А. Ахматовой.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»
фотографии – Максима Лужанского)