Благочинный Весьегонского округа принял участие в торжествах, посвященных Дню земляка и Дню города и района

30 июля в г. Весьегонске благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню города и района. Жителей поздравили глава Весьегонского района А.В. Пашуков, глава города Весьегонск В.А. Комаров, другие официальные лица. Отец Анатолий обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором высказал пожелание, чтобы весьегонцы обращались к истинным духовным ценностям и жили в любви и мире. В завершение батюшка прочитал свое стихотворение «Потерянная родина» о затопленных святынях старого Весьегонска.

31 июля в Весьегонском районе отмечался День земляка. В рамках празднования состоялось награждение работников культуры и литераторов за труды во благо Весьегонского края. Секретарь правления Московской областной организации Союза писателей России Г.Б. Осипов вручил члену Союза писателей России протоиерею Анатолию Симоре Дипломы действительного члена и почетного профессора Академии литературной документалистики (АЛД).