Празднование памяти собора Тверских святых

17 июля, в день памяти собора Тверских святых, в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери праздничную Божественную литургию возглавил митрополит Тверской и Кашинский Виктор в сослужении архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета, профессора МДА архимандрита Платона (Игумнова), духовенства г. Твери.

В богослужении принял молитвенное участие и.о. Губернатора Тверской области И.М. Руденя.

По окончании Литургии, праздничного молебна и освящения колива состоялся крестный ход вокруг кафедрального собора с украшенной цветами иконой всех Тверских святых; также было соборно пропето славление всем святым в земле Тверской просиявшим.

В завершение праздника Высокопреосвященнейший Владыка Виктор выразил благодарность архиепископу Элистинскому и Калмыцкому Юстиниану и епископу Бежецкому и Весьегонскому Филарету за совместное участие в праздничном богослужении. В своем обращении к пастве Глава Тверской митрополии отметил особую значимость для Тверской епархии дня, когда мы воспоминаем святых угодников Божиих, просиявших своими подвигами на Тверской земле.

(по материалам Информационной службы Тверской митрополии)