Святыни Большого Бежецкого Крестного хода прибыли в Сонковский район

16 июля святыни ХХI Большого Бежецкого Крестного хода прибыли на Сонковскую землю.

В православном центре в честь Святых Царственных Страстотерпцев п. Сонково настоятель Крестовоздвиженского храма с. Поводнево Сонковского района иеромонах Дорофей (Мохов) совершил Божественную литургию. Прихожане помолились и приложились к иконе Божией Матери «Теребенская» и к Теребенскому образу святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Затем верующие прошли Крестным ходом к месту строительства храма в честь Святых Царственных Страстотерпцев, где был отслужен молебен с акафистом свт. Николаю Чудотворцу.

Далее святыни были принесены для поклонения в социальные учреждения Сонковского района: Дом-интернат для престарелых и инвалидов в с. Петровское и Дом сестринского ухода в с. Беляницы, а также в с. Кой.

Затем святыни XXI Большого Бежецкого Крестного хода проводили в г. Бежецк.

(по материалам газеты «Сонковский вестник»
фотографии – Ирины Лузиной)