Святыни Большого Бежецкого крестного хода прибыли в г. Бежецк

13 июля духовенство, монашествующие и миряне во главе с Преосвященнейшим Филаретом, епископом Бежецким и Весьегонским, у стен Бежецкого Благовещенского женского монастыря встречали святыни ХХI Большого Бежецкого крестного хода: Теребенскую икону Божией Матери и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Во встрече Большого Бежецкого Крестного хода принимали участие представители администрации Бежецкого района: заместитель главы администрации С.М. Корнеева и и.о. председателя комитета по делам культуры, молодежи, спорта и туризма В.Н. Максимова.

После встречи святынь в Крестовоздвиженском храме обители Владыка Филарет в сослужении клириков Бежецкого благочиния возглавил служение Всенощного бдения с чтением акафиста святителю Николаю.

По окончании богослужения Архипастырь поздравил многочисленных прихожан с праздником – прибытием в Бежецк святынь Большого Бежецкого крестного хода.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»
фотографии – Александра Лужанского)