Преосвященный епископ Филарет принял участие в освящения храма Владимирской иконы Божией Матери

28 июня, в день памяти свт. Ионы, митрополита Московского в с. Никольское Калязинского района Тверской области состоялось освящение шестипрестольного храма в честь Владимирской иконы Божией Матери.

Чин освящения храма и служение Божественной литургии возглавили: митрополит Тверской и Кашинский Виктор; Пантелеимон, епископ Орехово-Зуевский, викарий Святейшего Патриарха Московского; Вениамин, епископ Рыбинский и Даниловский; Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский; Феодор, епископ Переславский и Угличский. Преосвященным Владыкам сослужили: председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, ректор ПСТГУ и ПСТБИ протоиерей Владимир Воробьев, духовенство - научные сотрудники ПСТГУ, духовенство Тверской Митрополии.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

В завершении Литургии было освящено коливо и вознесена молитва святителю Ионе.

(фото предоставлено Информационной службой Тверской митрополии)