Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в форуме представительных органов Тверской области

15 июня в Твери состоялось IX Собрание депутатов представительных органов Тверской области. В работе форума принял участие исполняющий обязанности Губернатора Тверской области И.М. Руденя.

Среди почетных гостей – заместитель Председателя Государственной Думы РФ, руководитель фракции партии «Единая Россия» В.А. Васильев, первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике В.А. Фетисов, председатель Комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству П.В. Крашенинников, президент Паралимпийского комитета России В.П. Лукин, руководители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, депутаты, представители политических партий, общественных и религиозных организаций. В заседании принял участие Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский.

Участников собрания приветствовал председатель Законодательного Собрания Тверской области А.Н. Епишин. Главная тема форума – объединение всех конструктивных сил региона для повышения качества жизни и экономического потенциала Верхневолжья.

И.М. Руденя обозначил ключевые направления развития, лежащие в основе благополучия области. Глава региона отметил важность комплексной работы, всесторонней поддержки в едином деле.

Основная идея Собрания депутатов представительных органов, касающаяся объединения всех конструктивных политических и общественных сил региона для развития Тверской области, нашла поддержку у участников форума, которые делились практикой реализации конкретных дел на местах.

(по материалам Пресс-службы Правительства Тверской области)