В г. Весьегонске создан Редакционно-издательский совет Издательской серии «Весьегонская книга»

14 июня в Весьегонской межпоселенческой центральной библиотеке им. Д.И. Шаховского провел свое первое заседание Редакционно-издательский совет Издательской серии «Весьегонская книга» («ВеК»), который будет функционировать на базе Тверского издательства «Седьмая буква» (директор – доктор культурологии, профессор, писатель В.М. Воробьев). В состав Редакционно-издательского совета включен член Союза писателей России, благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора.

В обязанности коллектива совета входит разработка годовых планов, экспертиза и рецензирование рукописей, встреча с авторами. Жанровая палитра планируемых к изданию материалов самая разнообразная: сборники документов, художественная литература, справочные издания, научно-популярная литература, очерки и публицистика.

Главной целью, стоящей перед Редакционно-издательским советом, является максимально полная публикация наиболее информативных и значимых в художественном и краеведческом отношении произведений и документов о Весьегонском крае и его жителях.