Жители Максатихинского района встретили Большой Волжский Крестный ход

13 июня XVIII Большой Волжский Крестный ход посетил Максатихинское благочиние Бежецкой епархии. У храма Всех Святых п. Максатиха святыни Большого Волжского Крестного хода встречали: духовенство епархии, представители администрации Максатихинского района, работники культуры и образования, максатихинская молодежь, а также прихожане Всехсвятского храма. Благочинный Максатихинского округа, настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк поприветствовал участников Крестного хода, после чего в храме был совершён водосвятный молебен с акафистом великомученику и целителю Пантелеимону.

По окончании молебна секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов огласил обращение митрополита Тверского и Кашинского Виктора к участникам XVIII Большого Волжского Крестного хода. Прихожане приложились к святыням Крестного хода и вознесли молитвы Пресвятой Богородице, великомученику и целителю Пантелеимону и преподобному Силуану Афонскому.

Настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк пожелал участникам Крестного хода бодрости духа, крепости сил и Божией помощи в прохождении маршрута XVIII Большого Волжского Крестного хода.