Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          






Новости епархии

XVIII Большой Волжский Крестный ход в Бежецке

С 28 мая по 26 июня в пределах Тверской митрополии по благословению Высокопреосвященнейшего Виктора, митрополита Тверского и Кашинского, проходит XVIII Большой Волжский Крестный ход. Ставший уже традиционным Волжский Крестный ход в этом году посвящён 1000-летию русского присутствия на Святой Горе Афон.

Главные святыни XVIII Большого Волжского Крестного хода - ковчег с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеимона, икона Божией Матери «Печерская» с предстоящими преподобными Антонием и Феодосием Киево-Печерскими, икона с частицей мощей преподобного Силуана Афонского.

13 июня XVIII Большой Волжский Крестный ход прибыл в пределы Бежецкой епархии. Утром духовенство, монашествующие и миряне во главе с Преосвященнейшим Филаретом, епископом Бежецким и Весьегонским, встретили участников Волжского Крестного хода у стен Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

Затем Владыка Филарет возглавил служение Божественной литургии. Его Преосвященству сослужили участники Крестного хода и духовенство Бежецкой епархии. За богослужением было зачитано послание Главы Тверской митрополии митрополита Тверского и Кашинского Виктора к участникам XVIII Большого Волжского Крестного хода.

В завершении богослужения было пропето славление и вознесена молитва Пресвятой Богородице и святым - покровителям нынешнего Крестного хода. Владыка Филарет поприветствовал участников Большого Волжского Крестного хода, пожелав им помощи Божией в этом благом деле.

Затем в Доме культуры г. Бежецка состоялся шестой межрайонный фестиваль духовной музыки «Пою Богу моему…». Перед началом фестиваля к участникам и гостям с приветственным словом обратились: Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, глава Бежецкого района А.В. Горбанев, депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов и клирик Тверской епархии протоиерей Димитрий Шкапенко. Перед собравшимися выступили творческие коллективы Бежецкого района, а также гости из других городов и районов Тверской области.

Информационная служба Бежецкой епархии
(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»
http://vdvbezheck.ru/viewnews/v-bezhecke-proshel-festival-duhovnoj-muzyki-poju-b
фотографии – Александра Лужанского)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика