Клирик Бежецкой епархии принял участие в совещании с ответственными по взаимодействию с Вооруженными силами и военным духовенством Тверской митрополии

1 июня в Тверском епархиальном управлении по приглашению заместителя председателя Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Тверской епархии протоиерея Вадима Капитонова состоялась встреча с председателем Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиереем Сергием Приваловым.

Цель визита: решение вопросов совместной координации работы отделов и ответственных по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами трех епархий Тверской митрополии с Синодальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

На совместном совещании в зале заседаний Тверского епархиального управления присутствовали руководители отделов и ответственные по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, а также представители штатного и внештатного военного духовенства Тверской, Бежецкой и Ржевской епархий Тверской митрополии. По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, Бежецкую епархию на данном совещании представлял ответственный по взаимодействию с воинскими частями и правоохранительными органами протоиерей Игорь Грибанский.

Основные темы обсуждения:
- особенности работы с верующими военнослужащими в современных условиях с учетом взаимодействия Церкви и Вооруженных сил РФ;
- особенности отчетности о работе с верующими военнослужащими в рамках выполнения рекомендаций Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами представителями соответствующих епархиальных отделов;
- особенности организации видеоконференций (вебинаров) в рамках взаимодействия епархиальных и Синодального отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

В завершение встречи с военным духовенством Тверской митрополии председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов ответил на поступившие вопросы.

(по материалам Информационной службы Тверской митрополии)