В Иоанно-Предтеченском храме г. Весьегонска состоялась акция, посвященная Международному дню защиты детей

29 мая во время богослужения благочинный Весьегонского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма г. Весьегонска протоиерей Анатолий Симора огласил Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с Международным днем защиты детей, а также обратился к прихожанам с пастырским словом.

В этот день в храме был проведен сбор пожертвований в помощь беременным и женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Собранные пожертвования будут направлены на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, который возьмет на себя ответственность за распределение средств и организацию центров гуманитарной помощи.