Празднование иконе Божией Матери «Теребенская»

27 мая совершается празднование иконе Божией Матери «Теребенская» - святыне Бежецкой епархии. В этот день Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, в сослужении духовенства епархии совершил в Николо-Теребенском женском монастыре п. Труженик Максатихинского района Божественную литургию.

На малом входе, согласно указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, протоиерей Михаил Ивлев был удостоен права ношения наперсного креста с украшениями; иереи Валерий Антонов и Олег Филиппов возведены в сан протоиерея. Также Преосвященный епископ Филарет удостоил права ношения набедренника иереев Алексия Семенова и Вадима Кленина.

За богослужением пел хор воспитанников Перервинской Духовной Семинарии.

В завершение Божественной литургии было пропето славление и вознесена молитва Царице Небесной.

По окончании богослужения духовенство, насельницы обители и миряне во главе с Архипастырем обошли Крестным ходом вокруг храма.