Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          






Новости епархии

В п. Максатиха состоялась встреча в рамках акции «Спешите делать добро»

26 мая в детском саду №1 п. Максатиха состоялась встреча в рамках акции «Спешите делать добро», направленной на помощь детям с ограниченными возможностями. В мероприятии приняли участие руководители дошкольных учреждений п. Максатиха и Максатихинского района, представители управления образования, работники библиотеки, педагоги, представители прессы, а также родители.

Собравшихся поприветствовала заведующая детским садом №1 Л.А. Докучаева. Любовь Анатольевна рассказала присутствующим о целях и задачах акции «Спешите делать добро».

К участникам встречи обратился настоятель Троицкого храма п. Рамешки иерей Валерий Антонов. Отец Валерий рассказал несколько Евангельских притч, созвучных теме встречи.

Затем перед гостями выступили дети с ограниченными возможностями из группы детского сада №1. Ребятишки участвовали в сценках, танцевали, играли на музыкальных инструментах. В завершение выступления дети подарили зрителям поделки, сделанные своими руками.

Библиотекарь Максатихинской детской библиотеки Н.А. Иванова рассказала о проекте «Зёрнышко», задачами которого являются: формирование и развитие в детях нравственных ценностей, правильных жизненных ориентиров, любви к изучению культуры и традиций своей Родины, воспитание детей в традициях православного христианства на самом раннем этапе их жизни. Наталья Алексеевна продемонстрировала собравшимся книги и игрушки, которые помогут детям с ограниченными возможностями в учебе, а также в развитии интеллектуальных и физических способностей. В завершение своего выступления Н.А. Иванова подарила детскому саду православную литературу, собранную читателями детской библиотеки.

Затем помощник благочинного Максатихинского округа по социальному служению и благотворительности Т.Н. Ладаткина рассказала о благотворительных акциях и мероприятиях, которые проводятся в Максатихинском благочинии.

В завершение всем собравшимся раздали бумажные сердечки, на которых участники встречи написали пожелания ребятам и воспитателям и прикрепили на большое зелёное дерево – символ жизни и развития.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика