Выставки в музее сельского прихода с. Матвеево Спировского района

25 - 26 мая в музее сельского прихода с. Матвеево Спировского района вниманию посетителей были представлены выставки «Духовной книги благодать» и «Пасхальная открытка», посвященные празднику Светлого Христова Воскресения, а также Дню славянской письменности и культуры.

Подготовили и провели выставки приход храма в честь вмч. Георгия Победоносца и вмц. Варвары с. Матвеево Спировского района и местная библиотека. На выставках представлены почтовые открытки, расписные яйца, подсвечники, иконы, иллюстрации, богослужебные книги, дореволюционные книжные издания и многое другое.

Заведующая библиотекой с. Матвеево С.Н. Красикова и настоятель храма в честь вмч. Георгия Победоносца и вмц. Варвары с. Матвеево протоиерей Михаил Ивлев рассказали собравшимся о происхождении пасхальных традиций, о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, а затем ответили на вопросы присутствующих.