«Детская» Литургия во Всехсвятском храме п. Максатиха

8 мая в храме Всех Святых п. Максатиха была совершена «детская» Литургия, которую возглавил благочинный Максатихинского округа, настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк.

Воспитанники Воскресной школы молились за богослужением и помогали в храме. Многие из них исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Певчими на клиросе под руководством своих наставников Е.В. Смирновой и Е.Ю. Ивашкиной также были учащиеся, ныне выпускники Воскресной школы. Экзамен ребята сдали на «отлично». Об этом говорит тот факт, что практически ничего, кроме детских голосов, не отличало Литургию от традиционных воскресных.

По окончании богослужения состоялся Крестный ход вокруг храма. Участников Крестного хода приветствовали праздничным колокольным звоном. В качестве звонарей в этот день также были выпускники Воскресной школы.

Затем отец Виталий обратился к собравшимся со словами проповеди. Батюшка поблагодарил детей за их труды, а родителей – за ответственное отношение к воспитанию своих чад.

По окончании детям и прихожанам храма раздали пасхальные подарки, а также молочную продукцию, предоставленную в рамках благотворительной акции.