Архиерейская служба в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы

8 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Георгиевском храме с. Млево Удомельского района. Владыке сослужили благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов, настоятель храма протоиерей Владимир Сафронов и духовенство Удомельского благочиния.

На малом входе, согласно указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, клирик Удомельского благочиния иеромонах Рафаил (Соколов) был удостоен права ношения палицы. Также Преосвященный епископ Филарет удостоил права ношения наперсного креста клирика Удомельского благочиния иерея Илью Маркова.

За Литургией Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершение богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словом поздравления с праздником Святой Пасхи.

Накануне Преосвященный Владыка возглавил служение Всенощного бдения в Спасском храме с. Венецианово Удомельского благочиния.