В с. Лесное прошли торжественные мероприятия в честь Дня Победы

6 мая у братской могилы летчиков на кладбище с. Лесное участники Великой Отечественной войны, вдовы ветеранов, жители с. Лесное приняли участие в мероприятии, посвященном Дню Победы. Настоятель Александро-Невского храма с. Алексейково Лесного района протоиерей Игорь Грибанский отслужил панихиду по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

9 мая отец Игорь принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, у стелы «Родина-мать» в с. Лесное. Перед собравшимися выступили: Глава Лесного района Т.Н. Кудрявцева, заместитель Министра транспорта Тверской области Д.В. Воробьев, депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Л. Кушнарев, Председатель Собрания депутатов Лесного района В.В. Царевская, член Президиума районного Совета ветеранов Т.А. Кудрявцева. Закончилось мероприятие минутой молчания, праздничными залпами в честь павших героев и возложением цветов к памятнику.