В Максатихинском благочинии состоялась акция «Подари радость на Пасху!»

Доброй традицией в Максатихинском благочинии стала акция «Подари радость на Пасху!». В ней приняли участие средние общеобразовательные школы, художественная школа, детские сады, Воскресная школа при Всехсвятском храме п. Максатиха. В преддверии праздника Светлого Христова Воскресения участники акции изготавливали пасхальные сувениры и рисовали рисунки, которые затем были представлены на выставках в образовательных учреждениях поселка.

Затем добровольцы посещали тех, кто особенно нуждается во внимании и поддержке. Это тяжелобольные, одинокие пожилые люди, инвалиды. О конкретных людях, которым нужна помощь, а порой просто внимание и доброе слово, участники акции узнали от руководителя отдела социального служения Максатихинского благочиния Т.Н. Ладаткиной. В гостях ребята читали стихи, дарили подарки, открытки, пасхальные сувениры, а также поздравляли всех со Светлым Христовым Воскресением.

Все рисунки, поделки, переданные в отдел социального служения Максатихинского благочиния, также были вручены адресатам.