В г. Удомля состоялась межрайонная конференция по духовно-нравственному воспитанию обучающихся

4 мая в средней общеобразовательной школе №4 г. Удомля состоялась межрайонная конференция по духовно-нравственному воспитанию «Культурное наследие Тверской земли», посвященная завершению изучения курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 4-х классах.

Провела конференцию заместитель директора по воспитательной работе школы № 4 Н.А. Орлова. В работе конференции приняли участие представители Удомельского благочиния: иерей Илья Марков и директор Воскресной школы при Князь-Владимирском соборе г. Удомля А.С. Арутюнян.

Конференция проходила в игровой форме. В ней участвовали команды, которые в учебном году познакомились с предметом ОРКСЭ в рамках выбранного модуля. Также в мероприятии приняли участие гости: команда средней школы №6 г. Бежецка и команда Воскресной школы при Князь-Владимирском соборе г. Удомля. Перед началом работы участникам было предложено представить свои образовательные учреждения и рассказать о модуле, который ребята изучали.

Затем вниманию собравшихся было представлено игровое поле с секторами: «Родная земля», «Звуки милые сердцу», «7 чудес света», «С верой в душе», «Великий подвиг» и «Храм моей души». После прослушивания доклада по выбранной теме команде предстояло выполнить творческое задание, углубляющее знания в этой области.

В завершение мероприятия организаторы поблагодарили всех участников конференции и вручили ребятам свидетельства и подарки.