Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          






Новости епархии

Представители Бежецкой епархии приняли участие в образовательном форуме «Мы едины!»

С 5 по 8 апреля в г. Старица на базе духовно-просветительского центра Успенского монастыря прошла вторая смена патриотического образовательного форума «Мы едины!», организованная общественным движением «Патриоты Верхневолжья». Основная тематика смены – патриотическое воспитание молодежи малых городов России.

В работе смены приняли участие представители молодежных общественных организаций из 10 регионов Центрального федерального округа. По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в работе форума участвовали представители православной молодежи Бежецкой епархии. Участникам образовательного форума была предложена масштабная программа, включающая в себя лекции, семинары, мастер-классы по социальному проектированию, фандрайзингу, командообразованию, развитию навыков деловой коммуникации. Реализация проекта направлена на развитие работы с молодежью на епархиальном и приходском уровнях, ввиду чего и была разработана образовательная программа, в большей части состоящая из практических блоков.

Одним из главных событий смены стала конференция «Молодежь малых городов России», в рамках которой с участниками форума встретились заслуженный артист РФ Г.Н. Пономарев и краевед А.В. Шитков. В заключительный день работы форума с участниками встретился Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор, который отметил важность патриотического воспитания в молодежной среде и указал на необходимость применения навыков, полученных на форуме, в практической работе с молодежью.

Преимущество данного образовательного форума состоит еще в том, что молодежь из разных городов не только получила новые и актуальные знания, но и ознакомилась с наработками своих коллег из других регионов ЦФО, что, безусловно, придаст дополнительный стимул развивать свои проекты и трудиться над ними у себя дома.

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам пресс-службы ТЕОДМ)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика