Богослужения в Покровском тюремном храме

3 апреля, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в тюремном храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы при ФКУ ИК-6 г. Бежецка. По окончании Литургии секретарь Бежецкой епархии обратился к заключенным с проповедью о Кресте Господнем.

Накануне протоиерей Ярослав Шведов совершил Всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня. По окончании богослужения отец Ярослав посетил церковный Дом трудолюбия в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, где продолжаются работы по отделке помещений и по оборудованию столярных мастерских.

Резчики по дереву из числа осужденных продолжают совершенствовать производство статуэток прп. Нила Столобенского. Также осужденные занимаются изготовлением восковых свечей для тюремного храма, осваивают другие церковные ремесла. Заключенные осуществляют помощь Спасскому кафедральному собору г. Бежецка в реставрации и изготовлении храмовой церковной утвари.