В Бежецкую и Максатихинскую больницы переданы комплекты стендов, посвященных профилактике абортов

22 марта, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, а также при поддержке благотворительного Фонда защиты семьи, материнства и детства имени свт. Николая Чудотворца, состоялась благотворительная акция по передаче учреждениям здравоохранения, находящимся на территории Бежецкой епархии, информационных стендов, посвященных профилактике абортов. На стендах размещена информация о внутриутробном развитии ребёнка, а также указаны контакты «горячих» линий и телефонов доверия для женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора. В этот день комплекты стендов были переданы в Бежецкую и Максатихинскую центральные районные больницы.

В ходе встречи с главным врачом Максатихинской ЦРБ Т.В. Цыгановой заместитель руководителя отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии О.В. Азизова и помощник благочинного Максатихинского округа по социальному служению Т.Н. Ладаткина обсудили возможность открытия в п. Максатиха кабинета по психолого-социальной поддержке беременных женщин.