В библиотеке п. Максатиха состоялась встреча, посвященная Дню православной книги

11 марта в Максатихинской межпоселенческой центральной библиотеке состоялась встреча, посвященная Дню православной книги.

Открыл мероприятие начальник Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С.А. Виноградов.

С приветственным словом к гостям обратился благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк. Отец Виталий рассказал собравшимся об истории праздника и о пользе духовной литературы.

Работник детской библиотеки Н.А. Иванова познакомила присутствующих с богатым наследием, которое оставили нам великие подвижники веры Христовой. Вторую часть доклада Наталья Алексеевна посвятила современной православной литературе, упомянув в качестве одного из наиболее ярких примеров книгу архимандрита (ныне епископа) Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые».

Собравшихся порадовала поэтическая страничка – выступление учащихся Максатихинской средней общеобразовательной школы №2. Фольклорный ансамбль «Заигрыш» исполнил духовные песнопения. Вниманию гостей также была представлена выставка «Духовных книг Божественная мудрость».

В завершение встречи протоиерей Виталий Мартынюк поблагодарил участников мероприятия за интересную программу и поздравил всех с приближающимся Днем православной книги.

Подобные встречи состоялись и в сельских библиотеках Максатихинского района.