В Спировской воскресной школе состоялся открытый урок

6 марта, в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги, который отмечается 14 марта, в младшей группе Воскресной школы при храме свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии п. Спирово состоялся открытый урок.

Благочинный Спировского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Сопижук обратился к собравшимся с приветственным словом. Отец Сергий рассказал о значении книги в жизни каждого человека и поздравил всех с наступающим Днем православной книги.

Затем педагог Воскресной школы Т.В. Макова познакомила детей с историей книгопечатания на Руси, а также рассказала о появлении первой печатной книги «Апостол». Ребята внимательно слушали педагога и задавали много вопросов.

В завершение урока дети познакомились с православной церковной литературой, находящейся в библиотеке храма, и выбрали для себя книги для совместного домашнего чтения с родителями.