Студенческий миссионерский хор Московских духовных школ посетил Бежецкую епархию

3-4 марта по приглашению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, и по благословению Высокопреосвященнейшего Евгения, архиепископа Верейского, ректора Московской духовной академии, Бежецкую епархию посетил студенческий миссионерский хор Московских духовных школ. Студенты побывали в двух благочиниях Бежецкой епархии: Максатихинском и Удомельском.

3 марта миссионерский хор выступил с концертом в Максатихинском районном Доме культуры. На концерте присутствовали: руководитель отдела по делам молодёжи Бежецкой епархии, благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк; руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии, клирик Никольского храма п. Кесова Гора иерей Иоанн Цюркало; настоятель храма Всемилостивого Спаса с. Сутоки Рамешковского района иерей Вадим Кленин, жители п. Максатиха.

Перед началом концерта отец Виталий представил зрителям участников хора. Поприветствовав зрителей, гости рассказали о себе и о произведениях, составляющих концертную программу. В первой части концерта прозвучали духовные песнопения, во второй — множество русских и украинских народных песен.

В завершение концерта участники хора пожелали зрителям многая и благая лета, исполнив «Многолетие». Затем студенты рассказали об истории Троице-Сергиевой Лавры и о житии преподобного Сергия Радонежского — основателя монастыря. Большой интерес у собравшихся вызвал рассказ об учебном процессе, о послушаниях, и о том, чем семинаристы занимаются в свободное от учёбы время.

Гости были очень тепло приняты максатихинскими зрителями. Выступление миссионерского хора стало настоящим праздником открытых сердец и прекрасной музыки.

Программа пребывания студенческого миссионерского хора Московских духовных школ в Бежецкой епархии продолжилась посещением Удомельского благочиния.