Заседание Совета по теологическому образованию

22 февраля в зале заседаний Тверского епархиального управления состоялся Совет по теологическому образованию Тверской митрополии.

В заседании Совета под председательством Главы Тверской митрополии, митрополита Тверского и Кашинского Виктора приняли участие: епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, заведующая кафедрой теологии ТвГУ, к. фил. н., доцент С.Е. Горшкова, сотрудник кафедры протоиерей Алексий Злобин, руководители и сотрудники структурных подразделений Тверского епархиального управления.

В начале заседания митрополит Виктор поприветствовал собравшихся и рассказал об успешном сотрудничестве Тверской епархии с кафедрой теологии ТвГУ. С.Е. Горшкова в своем выступлении дала высокую оценку плодотворной работе кафедры, отметив немалое количество выпускников с красными дипломами.

Затем собравшиеся обсудили проект Соглашения о сотрудничестве епархий Тверской митрополии с Тверским государственным университетом и проект совместных мероприятий епархий Тверской митрополии и кафедры теологии ТвГУ, а также рассмотрели другие вопросы повестки дня.

(по материалам Информационной службы Тверской митрополии)