Пять воспитанников Спировского социального приюта приняли таинство Святого Крещения

11 февраля в храме св. мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии п. Спирово благочинный Спировского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Сопижук совершил таинство Святого Крещения над пятью воспитанниками Социального приюта для детей и подростков п. Спирово. Ребята еще совсем немного знают о православной вере, но подготовились к Крещению и выучили свои первые молитвы. Восприемниками крещаемых стали воспитатели.

Приют давно окормляется храмом. Дети с воспитателями приходят на службы, воспитанники приюта учатся в Воскресной школе. Те, кто впервые попадает в приют, по желанию могут принять таинство Крещения.

В завершение отец Сергий вручил ребятам свидетельства о Крещении. Теперь еще для пяти детей совершилось принятие в лоно Православной Церкви и приобщение к Вере Христовой.