В Бежецке прошёл митинг, посвящённый
Дню освобождения от блокады города Ленинграда

27 января в Бежецке на Советской площади у Обелиска Победы прошёл торжественный митинг, посвящённый 72-й годовщине со дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

Перед бежечанами выступили заместитель главы администрации Бежецкого района С.М. Корнеева, начальник отдела Военного комиссариата Тверской области по городу Бежецку, Бежецкому и Краснохолмскому районам А.А. Кузнецов, жительница блокадного Ленинграда Л.А. Свидлер.

В торжественном мероприятии принял участие Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Владыка поздравил бежечан с этой знаменательной датой в истории нашей страны и обратился к собравшимся с архипастырским словом назидания.

(фотографии предоставлены Бежецким независимым телевидением)