Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          

 


Новости епархии

Ответственный за взаимодействие с казачеством на территории Бежецкой епархии принял участие в работе казачьего направления Международных Рождественских образовательных чтений

26-27 января в Москве в рамках 24-х Международных Рождественских образовательных чтений "Традиции и новации: культура, общество, личность" была организована работа направления "Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества".

Под председательством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, Председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, был осуществлён целый комплекс мероприятий в рамках казачьего направления Рождественских чтений.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в работе казачьего направления принимал участие ответственный за взаимодействие с казачеством на территории Бежецкой епархии, благочинный Лихославльского округа, протоиерей Николай Губский.

В МГУТУ им. К.Г.Разумовского (Первый казачий университет) состоялось информационно-методическое совещание руководителей епархиальных отделов и ответственных по взаимодействию с казачеством «Концептуальные основы духовного окормления казачества». В рамках казачьего направления проходило краткосрочное обучение по модулю: "Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества". По окончании обучения участникам был выдан сертификат о краткосрочном повышении квалификации.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика